·欢迎进入吉安市自然资源局  【政务信息公开】 【工程建设领域信息】
【地质灾害天气预报】 【 繁体版 】 · ·设为首页

(吉安市不动产登记局)

  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
公众参与
领导信箱
在线咨询
投诉举报
网上调查
当前位置: 首页 >> 公众参与 >>回复详情
 
受理编号:  zxzx201912915385
受理时间:  2019-01-29
回复时间:  2019-01-30
来信主题:  关于“吉市国土资字〔2013〕124号批复注销了矿山采矿许可证”的问题!
诉求内容:  回顾一下咨询的问题,首先感谢领导的回复! 各位领导好!我想了解一下:永丰县藤田镇岭南村白银塘水泥用粘土矿采矿许可证号:C3608002012067130125731法定代表人:赵静涧有效期起:2012.6有效期止:2017.6我想了解一下这个使用期限已经到期了,但是一直没有进行采矿,现在要开始采矿是否可行?望领导给予回复,谢谢!!! 刘祥阳先生: 您好!您关于《永丰县藤田镇岭南村白银塘水泥用粘土矿使用期限的问题》的在线咨询已收悉。现答复如下: 永丰县藤田镇岭南村白银塘水泥用粘土矿,采矿权人江西永丰南方水泥有限公司(法定代表人赵静涧),矿山采矿许可证号为C3608002012067130125731,有效期自2012年6月1日至2017年6月1日。2013年7月,江西永丰南方水泥有限公司提出申请,要求自行关闭永丰县藤田镇岭南村白银塘水泥用粘土矿、永丰县藤田镇岭南村龙义山水泥用粘土矿两个矿山,经永丰县国土局审查同意并上报我局,7月17日,我局以吉市国土资字〔2013〕124号批复注销了上述两个矿山采矿许可证。 永丰县藤田镇岭南村白银塘水泥用粘土矿属于已注销的矿山,在未重新取得采矿许可证前,不得从事采矿活动。 此复 2019年1月28日 现在的问题是我在几个网站上面都没有找到“吉市国土资字〔2013〕124号批复注销了上述两个矿山采矿许可证”的文件? 现因有人到我们村说要来开踩这个矿,说之前的采矿许可证是永久有效的,所以我希望能找到这份关于批复注销的文件! 给领导添麻烦了,望回复! 祝:新年快乐,身体健康,步步高升!
回复内容:  

2019130日上午950分,我局矿产资源开发科已和刘祥阳本人电话联系,告知永丰县藤田镇岭南村白银塘水泥用粘土矿采矿许可证注销情况。在未重新取得采矿许可证前,如有人在该矿原矿区范围内从事采矿活动,可举报至永丰县国土资源局执法监察大队。

 

 办公室
 

 

联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:吉安市自然资源局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:jasgtjb@163.com 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:吉安市吉州区城南新区井冈山大道新77号
邮箱:jasgtjb@163.com   电话:0796-8211559   传真:0796-8234565
如果您发现本网站错误请点击网上纠错