·欢迎进入吉安市自然资源局  【政务信息公开】 【工程建设领域信息】
【地质灾害天气预报】 【 繁体版 】 · ·设为首页

(吉安市不动产登记局)

  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
公众参与
领导信箱
在线咨询
投诉举报
网上调查
当前位置: 首页 >> 公众参与 >>回复详情
 
受理编号:  zxzx201911313353
受理时间:  2019-01-13
回复时间:  2019-01-25
来信主题:  如何更换不动产登记证
诉求内容:  请问之前已领房产证的商品房如何领取不动产登记证
回复内容:  

孙先生:

 

您好!您咨询更换不动产权证的问题已收悉。现回复如下:

 

根据《不动产暂行条例》第三十三条规定“本条例实施前依法颁发的各类不动产权属证书和制作的不动产登记簿继续有效”,即原证书权利不变不换、仍合法有效。因此原已办理的房屋所有权证是合法有效,权利不受影响,可以不换证。

 

感谢您对不动产登记工作的支持和理解!

 

 办公室
 

 

联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:吉安市自然资源局  承办:江西省自然资源厅信息中心 邮箱:jasgtjb@163.com 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:吉安市吉州区城南新区井冈山大道新77号
邮箱:jasgtjb@163.com   电话:0796-8211559   传真:0796-8234565
如果您发现本网站错误请点击网上纠错