·欢迎进入吉安市国土资源局  【政务信息公开】 【工程建设领域信息】
【地质灾害天气预报】 【 繁体版 】 · ·设为首页

(吉安市不动产登记局)

  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
公众参与
领导信箱
在线咨询
投诉举报
网上调查
当前位置: 首页 >> 公众参与 >>回复详情
 
受理编号:  zxzx2018321134220
受理时间:  2018-03-21
回复时间:  2018-03-26
来信主题:  宗祠用地如何审批
诉求内容:  我曾姓一原有旧祠被拆除,现想原址重建,要如何办理用地审批。
回复内容:  

曾云先生:

 

你好!你在我局网站咨询的问题已收悉。有关情况答复如下:根据你反映的情况,如在原址重建宗祠,按《中华人民共和国土地管理法》规定,申请重建须符合乡镇土地利用总体规划和村庄规划;否则,不能申请重建。具体事宜请你到当地政府及规划、国土部门咨询。

 

 

 

2018326

 

 办公室
 

 

联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:吉安市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:jasgtjb@163.com 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:吉安市吉州区城南新区井冈山大道新77号
邮箱:jasgtjb@163.com   电话:0796-8211559   传真:0796-8234565
如果您发现本网站错误请点击网上纠错