·欢迎进入吉安市国土资源局  【政务信息公开】 【工程建设领域信息】
【地质灾害天气预报】 【 繁体版 】 · ·设为首页

(吉安市不动产登记局)

  省厅主站 选择设区市网站: 选择县区网站:  
公众参与
领导信箱
在线咨询
投诉举报
网上调查
当前位置: 首页 >> 公众参与 >>回复详情
 
受理编号:  tsjb2017824165130
受理时间:  2017-08-24
回复时间:  2017-09-13
来信主题:  安福县违建私房数年未拆又加建,联17030983585
诉求内容:  您好!请联系17030983585 安福县武功山大道238号农业局家属房区,临向武功山大道的第二排与第三排家属房西面违建私房,数年未予拆除,如今大兴土木再次加建,由于间距仅一两米,加建噪音及采光令周边居民苦不堪言,望青天父母官给民做主,予全部拆除整肃,严防日后再次搭建!
回复内容:  

谢杨:

 

您好!您所反映的问题我局已收悉,并已转相关部门办理,具体回复如下:

 

转来的关于安福县武功山大道238号农业局家属房区内有人违建私房的转办件后,支队领导高度重视,立即督促安福县国土资源局派员到实地调查,现将调查情况回复如下:

 

一、调查情况

 

经实地调查,建房人为刘新政,2007年取得了国有土地使用证,证号为:05300,面积为:926.86平方米。2011年经安福县建设局规划同意占地183.4平方米建房,建筑面积为183.4平方米,建筑层次一层,在办理权属内拆建手续时安福县“两违办”清查发现其超规划占地建房责令停止建设等候处理。20177月经安福县建设局规划同意按三层进行建设,要求新建建筑一层以上部分距南向建筑不少于10米,同时该户已向安福县清理整治“三违”工作领导小组办公室(三违办)申报了超规划建房。

 

二、处理情况

 

该地块属县城规划区,主要是违反了规划建设,但其权属内拆建手续不完善,故安福县国土资源局已向刘新政下发了《责令停止违法行为通知书》并向县城管大队通报了此事。

 

 

 

 

201794      

 

 办公室
 

 

联系我们 | 隐私声明 | 使用帮助 | 网站地图 | 网站管理
主办:吉安市国土资源局  承办:江西省国土资源厅信息中心 邮箱:jasgtjb@163.com 
ICP备案号:赣ICP备05005298号  地址:吉安市吉州区城南新区井冈山大道新77号
邮箱:jasgtjb@163.com   电话:0796-8211559   传真:0796-8234565
如果您发现本网站错误请点击网上纠错